Сегодня 19 апреля, пятница
Санкт-Петербург −1°C

Питерская команда, в составе которой В.Я. Шамис заняла IV место на мировом чемпионате по баскетболу среди ветеранов

25 июня — 3 июля 2011 года

25 июня в бразильском городе Натал на XI чемпионате мира по баскетболу собрались более 40 команд из 15 различных стран мира. В возрастной группе «70 лет +» выступило 11 команд из России, США, Бразилии, Чили, Уругвая, Аргентины, Финляндии и Эстонии, включая известную Санкт-Петербургскую команду баскетболистов «Ветераны — 70», пятикратных чемпионов Европы среди ветеранов. В составе этой команды выступил в качестве играющего тренера Владимир Яковлевич Шамис, доцент кафедры физвоспитания РГГМУ.

В первый день соревнований наши спортсмены-ветераны нанесли поражение команде из Уругвая 43:36. 28 и 29 июня они успешно закончили квалификационные турниры. 30 июня сборная «Ветераны — 70» оформила свой выход в следующий круг, победив чилийцев 31:24 и американцев со счётом 66:36. 3 июля на заключительном соревновании команда питерских баскетболистов имели большой шанс завоевать бронзу в финале турнира, но проиграли аргентинцам со счётом 35:47 и в итоги стали четвёртыми.

Поздравляем питерскую команду с почётным IV местом на мировом чемпионате! Особые поздравления Владимиру Яковлевичу! Желаем достижения самых высоких спортивных вершин в баскетболе в новом сезоне! Здоровья, счастья и удачи Вам и Вашим родным!

Хроника событий чемпионата размещена на сайте Петербургской ассоциации ветеранов баскетбола.