Логотип качество
Сегодня 16 августа, воскресенье
Санкт-Петербург +14°C

Консорциум технических университетов «Недра Африки»


26 июля в Санкт-Петербургском горном университете состоялось обсуждение и подписание соглашения о намерениях по созданию консорциума технических университетов «Недра Африки».
Подписантами соглашения с российской стороны выступил центр ЮНЕСКО, созданный на базе Санкт-Петербургского горного университета, с африканской стороны – инициативная группа в лице министров образования ряда стран и ректоров ведущих технических университетов Африки (Зимбабве, Нигерия, Замбия, ЮАР, Мали, Египет, Ангола, Гана и др.).
Данный проект поддержан президентом РФ В.В. Путиным и его обсуждение включено в официальную программу второго саммита Россия – Африка.
Основной целью консорциума является координация позиций и подходов к развитию образовательных проектов в России и странах Африки, в том числе на уровне правительств отдельных стран Африки на основе лучших достижений российской высшей школы.
С российской стороны в заседании приняли участие представители администрации президента РФ, совета федерации, минобрнауки РФ, правительства Санкт-Петербурга, академии наук, ведущих университетов России.
Российский государственный гидрометеорологический университет представлял ректор В.Л. Михеев.




















Новость от 27 июля 2023
Сертификат качества RSHU signatory of The Magna
Charta Universitatum Capacity4MSP Университет РГГМУ Адрес: Санкт-Петербург, Воронежская улица, 79
Посмотреть на карте  
МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Яндекс цитирования
© 1997—2026 Российский государственный гидрометеорологический университет
Сайт разработан в СЦНИТ «ИнфоГидромет» (v 4.8)